Vereinswertung 1999 |
Gesamtwertung 1999 | Männer | Frauen | Schüler | Schülerinnen | | Altersklassenwertung 1999 | Männer | Frauen | Schüler | Schülerinnen | |
Donauwörth - Schlösslelauf - 07.11.1999 Hauptstrecke - Altersklassenwertung Gesamtwertung pdf-Version (zum Ausdrucken oder Archivieren) | |||||||
MJB | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Beck, Stefan | TSV Harburg | 1982 | 00:37:00 | |||
2 | Probst, Marcel | TSV Nördlingen | 1982 | 00:37:27 | |||
3 | Trüdinger, Johannes | TSV Harburg | 1983 | 00:42:06 | |||
4 | Kuhnert, Armin | LG Warching/Wittesheim | 1984 | 00:45:16 | |||
5 | Metzger, Thomas | LG Warching/Wittesheim | 1983 | 00:51:22 | |||
MHK | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Pirzl, Holger | LG Zusam | 1975 | 00:36:22 | |||
2 | Gnann, Jochen | LAZ Kreis Günzburg | 1972 | 00:36:28 | |||
3 | Novosad, Robert | VSC Donauwörth | 1976 | 00:37:58 | |||
4 | Leberzammer, Michael | TSV Nördlingen | 1976 | 00:38:01 | |||
5 | Weber, Jochen | VSC Donauwörth | 1971 | 00:38:27 | |||
6 | Fall, Nico | TSV Oettingen | 1970 | 00:39:04 | |||
7 | Oefele, Michael | GT Uni Bayreuth | 1976 | 00:39:27 | |||
8 | Hingst, Claudius | TSV Harburg | 1979 | 00:41:06 | |||
9 | Schlamp, Andreas | LG Zusam | 1970 | 00:41:21 | |||
10 | Krach, Rudolf | LG Zusam | 1972 | 00:41:24 | |||
11 | Pilz, Simon | TSV Neuburg | 1976 | 00:41:35 | |||
12 | Höchstädter, Wolfgang | LG Zusam | 1976 | 00:42:20 | |||
13 | Steppich, Andreas | TSV Harburg | 1977 | 00:42:41 | |||
14 | Laurien, Wolfgang | LG Zusam | 1975 | 00:42:51 | |||
15 | Ludwig, Dietmar | TSV Wemding | 1971 | 00:43:12 | |||
16 | Kitzinger, Martin | LG Warching/Wittesheim | 1971 | 00:43:24 | |||
17 | Müller, Winfried | SSV Höchstädt | 1966 | 00:44:02 | |||
18 | Osswald, Martin | Race-Point | 1970 | 00:44:29 | |||
19 | Korn, Christian | Donauwörth | 1970 | 00:44:47 | |||
20 | Lechner, Lothar | LG Warching/Wittesheim | 1972 | 00:45:57 | |||
21 | Feichter, Markus | TSV Nördlingen | 1971 | 00:46:49 | |||
22 | Oberbauer, Andreas | LG Warching/Wittesheim | 1973 | 00:47:02 | |||
23 | Jung, Dietmar | TSV Wemding | 1970 | 00:47:40 | |||
24 | Steige, Tobias | LG Zusam | 1975 | 00:49:58 | |||
25 | Bader, Wolfgang | LG Warching/Wittesheim | 1974 | 01:00:28 | |||
M30 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Grundner, Christian | TV Geiselhöring | 1968 | 00:34:24 | |||
2 | Böck, Klaus | LG Zusam | 1967 | 00:34:44 | |||
3 | Seib, Torsten | TSV Oettingen | 1968 | 00:36:13 | |||
4 | Rupp, Ludwig | SpVgg Hofstetten | 1966 | 00:36:39 | |||
5 | Schreiber, Reiner | LG Warching/Wittesheim | 1965 | 00:37:06 | |||
6 | Wagner, Frank | TSV Harburg | 1968 | 00:37:10 | |||
7 | Wech, Hans | LG Zusam | 1965 | 00:39:13 | |||
8 | Behringer, Josef | SFV Buchdorf | 1966 | 00:39:23 | |||
9 | Kapfer, Thomas | King Team Gersthofen | 1968 | 00:39:59 | |||
10 | Stoller, Joachim | TSV Nördlingen | 1966 | 00:40:18 | |||
11 | Dommel, Rainer | TSV Oettingen | 1968 | 00:40:43 | |||
12 | Dambacher, Michael | Schrattenhofen | 1966 | 00:40:59 | |||
13 | Schwarz, Stefan | LG Zusam | 1969 | 00:41:20 | |||
14 | Tochtermann, Rainer | LG Zusam | 1968 | 00:42:13 | |||
15 | Graf, Andreas | TSV Nördlingen | 1969 | 00:42:16 | |||
16 | Gottfried, Thomas | LG Zusam | 1969 | 00:43:04 | |||
17 | Kopp, Thomas | TSV Harburg | 1966 | 00:45:00 | |||
19 | Oßwald, Bernd | Race-Point | 1969 | 00:46:22 | |||
20 | Liepert, Konrad | King Team Gersthofen | 1967 | 00:47:44 | |||
21 | Otterbach, Andreas | 1965 | 00:47:54 | ||||
23 | Grebel, Bernhard | TSV Harburg | 1966 | 00:49:35 | |||
24 | Groß, Gerhard | TSV Nördlingen | 1966 | 00:49:49 | |||
M35 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Lierheimer, Siegfried | TSV Nördlingen | 1964 | 00:33:43 | |||
2 | Novak, Peter | Schwenningen | 1964 | 00:35:22 | |||
3 | Fischer, Arnold | TSV Wemding | 1960 | 00:35:34 | |||
4 | Königsdorfer, Willi | LG Zusam | 1963 | 00:36:31 | |||
5 | Matzek, Peter | Stammham | 1964 | 00:36:57 | |||
6 | Friedel, Werner | LG Zusam | 1961 | 00:37:46 | |||
7 | Huber, Gerhard | LG Zusam | 1962 | 00:37:59 | |||
8 | Volland, Harald | TSV Inningen | 1961 | 00:38:06 | |||
9 | Schläfer, Dietmar | TSV Neuburg | 1963 | 00:38:08 | |||
10 | Lautner, Anton | TSV Neuburg | 1960 | 00:39:35 | |||
11 | Roßmeißl, Robert | TV Gunzenhausen | 1963 | 00:39:51 | |||
12 | Wild, Wolfgang | LG Warching/Wittesheim | 1963 | 00:40:05 | |||
13 | Eberhardt, Jürgen | TSV Dinkelsbühl | 1964 | 00:40:51 | |||
14 | Göttler, Hans | TSV Harburg | 1961 | 00:40:56 | |||
15 | Egger, Erwin | Nordendorf | 1964 | 00:41:49 | |||
16 | Bayer, Thomas | SFV Buchdorf | 1964 | 00:41:59 | |||
17 | Hillemeir, Josef | LG Warching/Wittesheim | 1960 | 00:42:09 | |||
18 | Lang, Reinhard | SV Eggelstetten | 1961 | 00:42:11 | |||
19 | Pfefferer, Günther | LG Warching/Wittesheim | 1960 | 00:42:21 | |||
20 | Erdinger, Harald | TSV Harburg | 1961 | 00:42:33 | |||
21 | Furtag, Gerald | TSV Harburg | 1963 | 00:43:28 | |||
22 | Niedermeier, Karl | TSV Wemding | 1962 | 00:44:15 | |||
23 | Gloning, Gerhard | SV Alerheim | 1962 | 00:45:11 | |||
18 | Wolf, Vitus | TSV Nördlingen | 1965 | 00:45:33 | |||
24 | Strauß, Josef | TSV Wemding | 1960 | 00:46:09 | |||
25 | Fischer, Andreas | LG Warching/Wittesheim | 1961 | 00:46:14 | |||
26 | Häcker, Michael | TSV Nördlingen | 1964 | 00:46:42 | |||
27 | Spring, Rudi | LAZ Kreis Günzburg | 1960 | 00:47:11 | |||
28 | Hainz, Manfred | BSG Sparkasse Donauwörth | 1963 | 00:48:19 | |||
29 | Lang, Hans-Peter | SpVgg Riedlingen | 1963 | 00:49:54 | |||
30 | Seidl, Georg | LG Warching/Wittesheim | 1963 | 00:53:17 | |||
31 | Schneider, Franz | Velo-Club Donauwörth | 1961 | 00:54:50 | |||
M40 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Scheytt, Michael | Wertingen | 1959 | 00:32:01 | |||
2 | Helber, Michael | TG Vikt. Augsburg | 1959 | 00:33:40 | |||
3 | Baier, Ulrich | TSV Nördlingen | 1959 | 00:33:48 | |||
4 | Riedle, Matthäus | LJG Unterschwarzach | 1958 | 00:35:07 | |||
5 | Eichel, Xaver | TSV Harburg | 1959 | 00:37:12 | |||
6 | Kechele, Gerhard | TSV Oettingen | 1958 | 00:37:39 | |||
7 | Schwab, Helmut | TV Gunzenhausen | 1956 | 00:38:39 | |||
8 | Dietrich, Albin | TSV Oettingen | 1958 | 00:38:57 | |||
9 | Oßwald, Karl | TSV Nördlingen | 1959 | 00:39:06 | |||
10 | Deiner, Konrad | TSV Harburg | 1959 | 00:39:08 | |||
11 | Meyer, Siegfried | ESV Treuchtlingen | 1957 | 00:39:14 | |||
12 | Helmschrott, Leonhard | TSV Nördlingen | 1959 | 00:39:21 | |||
13 | Oschwald, Franz | TSV Harburg | 1957 | 00:40:26 | |||
14 | Rister, Reinhard | Eurocopter Donauwörth | 1958 | 00:40:46 | |||
15 | Straßner, Wolfgang | ESV Treuchtlingen | 1956 | 00:41:08 | |||
16 | Schlecht, Klaus | TSV Wemding | 1956 | 00:41:12 | |||
17 | Deiß, Fritz | TSV Harburg | 1956 | 00:41:18 | |||
18 | Steichele, Anton | LG Zusam | 1958 | 00:41:28 | |||
19 | Weidel, Roland | LG Warching/Wittesheim | 1957 | 00:41:51 | |||
20 | Schmid, Bernhard | TSV Neuburg | 1959 | 00:41:55 | |||
21 | Niemeyer, Hans | TSV Oettingen | 1956 | 00:42:26 | |||
22 | Lehenberger, Hans | TSV Harburg | 1957 | 00:42:44 | |||
23 | Eberhart, Fritz | TSV Harburg | 1956 | 00:43:08 | |||
24 | Zwettler, Günther | RSG Donauwörth | 1955 | 00:43:45 | |||
25 | Baumgartl, Hartmut | TSV Oettingen | 1959 | 00:44:13 | |||
26 | Leberle, Peter | TSV Nördlingen | 1955 | 00:44:24 | |||
27 | Schuster, Richard | Wörnitzstein | 1958 | 00:44:30 | |||
28 | Rau, Walter | TSV Neuburg | 1955 | 00:44:38 | |||
29 | Schuler, Harald | TSV Harburg | 1956 | 00:45:37 | |||
30 | Döbler, Wolfgang | LG Donauwörth | 1956 | 00:46:24 | |||
31 | Martin, Hermann | VSC Donauwörth | 1957 | 00:47:15 | |||
32 | Jähnel, Klaus | LG Donauwörth | 1957 | 00:47:16 | |||
33 | Rebele, Hubert | LG Warching/Wittesheim | 1956 | 00:47:59 | |||
34 | Karl, Paul | BSG Sparkasse Donauwörth | 1958 | 00:48:10 | |||
35 | Hirschbeck, Ludwig | LG Warching/Wittesheim | 1957 | 00:48:18 | |||
36 | Steger, Hans | TSV Harburg | 1956 | 00:48:34 | |||
37 | Summerluksch, Arthur | LC Aalener Spion | 1966 | 00:48:47 | |||
38 | Beck, Werner | SV Wechingen | 1956 | 00:48:50 | |||
39 | Hertle, Karl | FC Nördlingen | 1955 | 00:48:57 | |||
40 | Merkle, Josef | TSV Wemding | 1955 | 00:50:15 | |||
41 | Kechele, Gerhard2 | TSV Oettingen | 1959 | 00:50:33 | |||
42 | Stecher, Josef | SV Fünfstetten | 1955 | 00:50:41 | |||
43 | Gottwald, Josef | TSV Wemding | 1955 | 00:51:31 | |||
44 | Humbauer, Ludwig | SpVgg Riedlingen | 1959 | 00:55:58 | |||
45 | Roßkopf, Hubert | LG Warching/Wittesheim | 1956 | 01:00:55 | |||
M45 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Gratzl, Rainer | Intersport Kraus | 1953 | 00:39:17 | |||
2 | Kahler, Rudolf | TSV Nördlingen | 1954 | 00:39:57 | |||
3 | Pilz, Gerhard | TSV Neuburg | 1953 | 00:41:41 | |||
4 | Kübler, Walter | SV Unterwurmbach | 1950 | 00:41:47 | |||
5 | Lesny, Bernhard | SV Eggelstetten | 1952 | 00:42:14 | |||
6 | Hoser, Peter | TSV Harburg | 1953 | 00:42:40 | |||
7 | Wurm, Heinrich | TSV Harburg | 1954 | 00:42:54 | |||
8 | Wiedemann, Leonhard | LG Zusam | 1952 | 00:43:09 | |||
9 | Wahl, Rudi | TSV Harburg | 1954 | 00:43:43 | |||
10 | Moser, Werner | Weißenburg | 1954 | 00:45:01 | |||
11 | Prommersberger, Franz | LG Donauwörth | 1953 | 00:45:23 | |||
12 | Seiler, Gerhard | TSV Oettingen | 1952 | 00:45:27 | |||
13 | Müller, Klaus | TSV Oettingen | 1951 | 00:45:28 | |||
14 | Hofmann, Alois | TSV Harburg | 1950 | 00:45:53 | |||
15 | Röthinger, Helmut | TSV Ebermergen | 1951 | 00:47:07 | |||
16 | Gerstner, Ottmar | LSG Aalen | 1952 | 00:49:46 | |||
17 | Pertold, Arthur | 1953 | 00:53:24 | ||||
18 | Schottnar, Hermann | TSV Neuburg | 1952 | 00:54:39 | |||
19 | Metzger, Anderl | LG Warching/Wittesheim | 1950 | 00:54:46 | |||
M50 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Lang, Josef | TSV Neuburg | 1949 | 00:39:03 | |||
2 | Rudat, Erwin | ESV Treuchtlingen | 1947 | 00:39:31 | |||
3 | Kraus, Werner | Intersport Kraus | 1949 | 00:39:54 | |||
4 | Probst, Johann | TSV Oettingen | 1947 | 00:42:10 | |||
5 | Hingst, Hannes | TSV Harburg | 1945 | 00:43:57 | |||
6 | Göde, Ernst | Nordenhamm | 1945 | 00:44:01 | |||
7 | Seidenfus, Josef | TSV Oettingen | 1947 | 00:44:32 | |||
8 | Dänzer, Georg | ESV Treuchtlingen | 1949 | 00:44:44 | |||
9 | Mugrauer, Siegfried | TSV Harburg | 1945 | 00:44:52 | |||
10 | Pruschak, Ludwig | TSV Harburg | 1947 | 00:45:46 | |||
11 | Dreger, Gerd | RC Germania Weißenburg | 1948 | 00:48:13 | |||
12 | Zimmermann, Siegfried | VSC Donauwörth | 1946 | 00:48:42 | |||
13 | Wührl, Max | TSV Neuburg | 1947 | 00:50:28 | |||
14 | Sälzle, Ekhard | LG Warching/Wittesheim | 1947 | 00:50:32 | |||
15 | Deiner, Karl | TSV Harburg | 1949 | 00:51:43 | |||
16 | Thaller, Erwin | LG Warching/Wittesheim | 1946 | 00:53:15 | |||
17 | Winter, Günter | BSG Sparkasse Donauwörth | 1946 | 00:53:46 | |||
M55 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Neubaur, Jakob | SV Marxheim | 1940 | 00:40:29 | |||
2 | Bloß, Ernst | TSV Oettingen | 1941 | 00:41:14 | |||
3 | Rollbühler, Walter | SV Alerheim | 1940 | 00:42:12 | |||
4 | Liebetanz, Horst | Intersport Kraus | 1944 | 00:43:35 | |||
5 | Sauermann, Hans | LC Aalener Spion | 1942 | 00:46:13 | |||
6 | Steppich, Georg | LG Zusam | 1942 | 00:48:07 | |||
7 | Reiß, Gerhard | TSV Oettingen | 1943 | 00:52:35 | |||
8 | Specker, Jürgen | TSV Nördlingen | 1940 | 00:57:33 | |||
9 | Stahl, Günther | 1941 | 00:59:45 | ||||
M60 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Faul, Hans | TSV Nördlingen | 1939 | 00:43:06 | |||
2 | Mecklinger, Friedrich | SFV Buchdorf | 1938 | 00:45:51 | |||
3 | Schreidl, Adolf | TSV Oettingen | 1938 | 00:47:17 | |||
4 | Sailer, Walter | TSV Harburg | 1939 | 00:48:04 | |||
M65 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Richert, Hubert | TSV Neuburg | 1933 | 00:48:16 | |||
2 | Böhm, Otto | TSV Neuburg | 1931 | 00:50:56 | |||
3 | Griesbauer, Manfred | TSV Neuburg | 1934 | 00:54:30 | |||
WHK | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Brazdilova, Lada | LG Zusam | f | 1978 | 00:39:11 | ||
2 | Tremmel, Heike | TSV Oettingen | f | 1974 | 00:42:57 | ||
3 | Stüber, Petra | TSV Harburg | f | 1971 | 00:46:19 | ||
5 | Hackenberg, Annemarie | VSC Donauwörth | f | 1948 | 00:53:45 | ||
W30 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Kopp, Bärbel | TSV Harburg | f | 1969 | 00:45:30 | ||
2 | Steinthaler, Claudia | LC Aalener Spion | f | 1969 | 00:46:56 | ||
22 | Lechner, Simone | TSV Oettingen | f | 1966 | 00:48:32 | ||
3 | Radajewski, Brigitte | TSV Wemding | f | 1966 | 00:50:38 | ||
4 | Hahn, Gisela | SV Alerheim | f | 1965 | 00:51:41 | ||
W35 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Kaufmann, Katharina | TSV Oettingen | f | 1961 | 00:41:04 | ||
2 | Schlecht, Angelika | TSV Wemding | f | 1962 | 00:46:54 | ||
4 | Raila, Angelika | LG Warching/Wittesheim | f | 1963 | 00:47:01 | ||
3 | Baier, Heidrun | TSV Nördlingen | f | 1961 | 00:49:59 | ||
4 | Hillemeir, Monika | LG Warching/Wittesheim | f | 1962 | 00:53:51 | ||
5 | Steger, Gabi | TSV Harburg | f | 1962 | 00:54:27 | ||
6 | Oßwald, Susanne | TSV Nördlingen | f | 1963 | 01:01:28 | ||
W40 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Hecht-Wittmann, Ingrid | TSV Oettingen | f | 1959 | 00:42:17 | ||
2 | Hingst, Renate | TSV Harburg | f | 1958 | 00:43:21 | ||
3 | Zinke, Anneliese | TSV Nördlingen | f | 1959 | 00:45:17 | ||
4 | Rami, Maria | TSV Neuburg | f | 1955 | 00:45:41 | ||
5 | Genck, Brigitte | TSV Oettingen | f | 1956 | 00:47:19 | ||
6 | Beck, Heidi | TSV Harburg | f | 1956 | 00:48:41 | ||
7 | Beck, Herta | SV Wechingen | f | 1957 | 00:57:00 | ||
W45 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Brendel, Elisabeth | TSV Nördlingen | f | 1954 | 00:48:46 | ||
2 | Franke, Gaby | VSC Donauwörth | f | 1950 | 00:53:07 | ||
3 | Wiedemann, Maria | LG Zusam | f | 1950 | 01:02:32 | ||
W55 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Markert, Heidi | TSV Harburg | f | 1944 | 00:46:01 | ||
2 | Huber, Luise | TSV Harburg | f | 1944 | 00:49:05 | ||
3 | Weigl, Anna | TSV Ammerthal | f | 1941 | 00:57:54 | ||
W65 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Then, Anneliese | TSV Neuburg | f | 1933 | 01:04:49 | ||