Vereinswertung 2011 |
Gesamtwertung 2011 | Männer | Frauen | Schüler | Schülerinnen | | Altersklassenwertung 2011 | Männer | Frauen | Schüler | Schülerinnen | |
Donauwörther Schlössle-Lauf - 27.11.2011 Hauptlauf - Altersklassenwertung Gesamtwertung pdf-Version (zum Ausdrucken oder Archivieren) | |||||||
SB | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Schmidt, Kevin | VSC Donauwörth | 1998 | 00:52:21 | |||
MJB | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Schmidt, Nicolas | Arriba Göppersdorf | 1995 | 00:39:19 | |||
2 | Kauth, Samuel | Arriba Göppersdorf | 1995 | 00:40:31 | |||
3 | Ritzka, Matthias | VSC Donauwörth | 1994 | 00:40:34 | |||
4 | Hintermayr, Thomas | Ohne | 1994 | 00:48:54 | |||
MJA | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Leinfelder, Manuel | LG Warching | 1993 | 00:37:01 | |||
2 | Riesinger, Florian | Mister Clean | 1992 | 00:37:44 | |||
3 | Leinfelder, Lucas | LG Warching | 1993 | 00:43:31 | |||
MHK | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Meingast, Maximilian | LG Zusam | 1986 | 00:32:23 | |||
2 | Steinheber, Lukas | LG Zusam | 1991 | 00:33:19 | |||
3 | Meyer, Andy | M.O.N | 1983 | 00:35:04 | |||
4 | Kurka, Wenzel | LG Zusam | 1986 | 00:35:44 | |||
5 | Lang, Joachim | VSC Donauwörth | 1980 | 00:35:47 | |||
6 | Stelzle, Matthias | Ries Hornets | 1973 | 00:36:01 | |||
7 | Mittel, Florian | LG Zusam | 1990 | 00:36:40 | |||
8 | Spieß, Daniel | TSV Oettingen | 1987 | 00:36:53 | |||
9 | Beck, Andreas | TSV Harburg | 1986 | 00:37:26 | |||
10 | Appel, Stefan | SV Straß | 1972 | 00:37:30 | |||
11 | Schindler, Christian | LG Donau-Brenz | 1976 | 00:37:47 | |||
12 | Schebesta, Robert | TSV Oettingen | 1976 | 00:38:12 | |||
13 | Seiler, Sebastian | TSV Oettingen | 1986 | 00:39:49 | |||
14 | Antal, Enrico | LG Warching | 1981 | 00:40:05 | |||
15 | Huber, Tobias | TSV Harburg | 1975 | 00:40:20 | |||
16 | Leberzammer, Michael | TSV Oettingen | 1976 | 00:40:29 | |||
17 | Hopfner, Bernhard | LG Zusam | 1977 | 00:40:38 | |||
18 | Müller, Dominik | SpVgg Riedlingen | 1990 | 00:41:59 | |||
19 | Hagl, Michael | LG Zusam | 1984 | 00:42:39 | |||
20 | Foistner, Jörg | Arriba Göppersdorf | 1990 | 00:42:48 | |||
21 | Pilz, Simon | Mister Clean | 1976 | 00:43:11 | |||
22 | Hintermayr, Andreas | Ohne | 1991 | 00:43:23 | |||
23 | Regel, Michael | Hainsfarth | 1974 | 00:44:07 | |||
24 | Neff, Reinhard | Nördlingen | 1972 | 00:44:15 | |||
25 | Anzenhofer, Thomas | MT Tapfheim | 1985 | 00:44:28 | |||
26 | Kugler, Manfred | Feuerwehr Herkheim | 1981 | 00:44:41 | |||
27 | Weber, Christian | VSC Donauwörth | 1975 | 00:46:09 | |||
28 | Lang, Martin | VSC Donauwörth | 1976 | 00:46:29 | |||
29 | Reiß, Klaus | TSV Oettingen | 1984 | 00:46:57 | |||
30 | Liebisch, Ulrich | TSV Harburg | 1977 | 00:47:42 | |||
31 | Schmidt, Thomas | Hainsfarth | 1982 | 00:47:48 | |||
32 | Mawhinney, Matthew | VSC Donauwörth | 1972 | 00:48:55 | |||
33 | Kley, Andreas | TSV Möttingen | 1976 | 00:49:11 | |||
34 | Berkmüller, Armin | LG Warching | 1982 | 00:50:26 | |||
35 | Engert, Dr. Florian | TSV Nördlingen | 1976 | 00:52:24 | |||
36 | Steige, Tobias | LG Zusam | 1975 | 00:52:45 | |||
37 | Kugler, Martin | Feuerwehr Herkheim | 1975 | 00:52:50 | |||
38 | Müller, Thomas | BSG Sigel Mertingen | 1973 | 00:53:33 | |||
39 | Kugler, Franz | Feuerwehr Herkheim | 1977 | 00:55:29 | |||
40 | Oefele, Martin | MT Tapfheim | 1984 | 00:58:20 | |||
41 | Beck, Martin | FF Herkheim | 1974 | 01:05:44 | |||
M40 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Koch, Roland | SV Fünfstetten | 1971 | 00:38:05 | |||
2 | Berktold, Jochen | TSV Harburg | 1969 | 00:39:15 | |||
3 | Lang, Roland | BSG JVA Kaisheim | 1971 | 00:39:30 | |||
4 | Bestler, Hubert | TSV Nördlingen | 1970 | 00:39:44 | |||
5 | Dirr, Martin | DAV Donauwörth | 1968 | 00:40:24 | |||
6 | Schabbehard, Christoph | DJK Teutonia Gaustatt | 1968 | 00:40:27 | |||
7 | Zetzmann, Uwe | LT Heidenheim | 1968 | 00:40:40 | |||
8 | Kugler, Johann | SV Straß | 1969 | 00:40:45 | |||
9 | Weiland, Christian | TSV Harburg | 1971 | 00:40:50 | |||
10 | Eibl, Uli | VSC Donauwörth | 1970 | 00:42:00 | |||
11 | Schabert, Jürgen | FV Utzmemmingen | 1967 | 00:42:02 | |||
12 | Lutz, Markus | TSV Oettingen | 1967 | 00:42:45 | |||
13 | Sporer, Manfred | Intersport Kraus | 1970 | 00:43:22 | |||
14 | Dollmann, Ewald | SV Großorheim | 1967 | 00:43:33 | |||
15 | Schlamp, Andreas | LG Zusam | 1970 | 00:43:39 | |||
16 | Graf, Andreas | TSV Nördlingen | 1969 | 00:44:11 | |||
17 | Seib, Torsten | TSV Oettingen | 1968 | 00:44:22 | |||
18 | Schäfer, Thomas | TSV Harburg | 1967 | 00:44:31 | |||
19 | Schlapack, Philipp | DAV Nördlingen | 1971 | 00:44:38 | |||
20 | Kienmoser, Werner | LG Zusam | 1971 | 00:44:49 | |||
21 | Halmheu, Günther | Arriba Göppersdorf | 1967 | 00:45:27 | |||
22 | Reuter, Michael | TSV Oettingen | 1968 | 00:45:36 | |||
23 | Blochwitz, Marcus | Lauftreff Stadtbergen | 1967 | 00:46:47 | |||
24 | Englmaier, Helmut | LG Zusam | 1968 | 00:47:13 | |||
25 | Hiekisch, Mathias | Nördlingen | 1971 | 00:47:17 | |||
26 | Weigl, Jürgen | TG Vikt. Augsburg | 1967 | 00:47:27 | |||
27 | Lanzer, Hans-Jörg | TSV Harburg | 1967 | 00:47:33 | |||
28 | Matschulla, Bernhard | TSV 1862 Neuburg | 1967 | 00:47:37 | |||
29 | Knapp, Stephan | VSC Donauwörth | 1971 | 00:47:58 | |||
30 | Lindner, Peter | Appetshofen | 1969 | 00:48:26 | |||
31 | Oswald, Erich | TSV Nördlingen | 1967 | 00:51:56 | |||
32 | Malomsoky, Tamos | LG Ehingen | 1969 | 00:54:18 | |||
33 | Nägler, Dietmar | VSC Donauwörth | 1970 | 00:54:55 | |||
34 | Schneider, Hans | LG Warching | 1970 | 00:56:25 | |||
35 | Frisch, Bernd | Wilderer Itzing | 1969 | 00:58:43 | |||
36 | Täschlein, Bernd | Polsingen | 1967 | 01:00:00 | |||
37 | Enzler, Nikolaus | Ohne | 1969 | 01:02:23 | |||
M45 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Zachmann, Erwin | M.O.N | 1966 | 00:35:30 | |||
2 | Novak, Peter | VSC Donauwörth | 1964 | 00:36:07 | |||
3 | Wild, Wolfgang | LG Warching | 1963 | 00:36:57 | |||
4 | Weger, Georg | LG Zusam | 1963 | 00:38:18 | |||
5 | Simanowski, Rainer | LG Zusam | 1964 | 00:39:20 | |||
6 | Elsässer, Jürgen | Cafe Max | 1966 | 00:39:56 | |||
7 | Albrecht, Jürgen | M.O.N | 1966 | 00:40:01 | |||
8 | Strehle, Rainer | LG Rems-Welland | 1964 | 00:40:09 | |||
9 | Dambacher, Michael | Ries Hornets | 1966 | 00:41:46 | |||
10 | Schmidbaur, Markus | SV Kaisheim | 1965 | 00:41:58 | |||
11 | Beck, Wolfgang | Ohne | 1966 | 00:42:08 | |||
12 | Furtag, Gerald | TSV Harburg | 1963 | 00:42:17 | |||
13 | Rau, Walter | Nördlingen | 1962 | 00:42:21 | |||
14 | Walter, Dieter | LG Warching | 1965 | 00:42:50 | |||
15 | Wagner, Armin | SV Unterwurmbach | 1965 | 00:43:00 | |||
16 | Kirchmeyer, Erich | TSV Möttingen | 1963 | 00:43:25 | |||
17 | Königsdorfer, Willi | LG Zusam | 1963 | 00:43:47 | |||
18 | Günther, Thomas | VSC Donauwörth | 1965 | 00:44:08 | |||
19 | Kreppold, Thomas | LG Warching | 1964 | 00:44:09 | |||
20 | Schäffler, Hermann | LG Zusam | 1966 | 00:44:13 | |||
21 | Richter, Siegfried | LG Rems-Welland | 1962 | 00:44:37 | |||
22 | Lösch, Werner | Kaisheim | 1965 | 00:44:48 | |||
23 | Kolb, Rainer | LG Rems-Welland | 1966 | 00:46:15 | |||
24 | Schmidt, Arnd | SV Großsorheim | 1964 | 00:46:16 | |||
25 | Wollner, Manfred | TSV Rain | 1966 | 00:46:21 | |||
26 | Schmid, Alexander | TSV Harburg | 1965 | 00:46:49 | |||
27 | Schmidt, Wolfgang | TSV Nördlingen | 1962 | 00:47:12 | |||
28 | Völk, Günter | FC Mertingen | 1966 | 00:47:28 | |||
29 | Huybrechts, Dirk | DAV Donauwörth | 1963 | 00:47:39 | |||
30 | Zimmermann, Jürgen | Ohne | 1964 | 00:48:34 | |||
31 | Schröppel, Rainer | TSV Nördlingen | 1963 | 00:48:49 | |||
32 | Greiner, Jürgen | Sparkasse Nördlingen | 1963 | 00:49:54 | |||
33 | Gentner, Helmut | LG Rems-Welland | 1965 | 00:49:59 | |||
34 | Nesselthaler, Helmut | LG Warching | 1963 | 00:50:14 | |||
35 | Kunowski, Oliver | SV Kaisheim | 1966 | 00:50:24 | |||
36 | Gropper, Heiner | Ohne | 1966 | 00:52:20 | |||
37 | Droll, Manfred | LG Rems-Welland | 1962 | 00:52:27 | |||
38 | Greiner, Ralf | SV Wechingen | 1965 | 00:52:36 | |||
39 | Deisenhofer, Michael | TSV Harburg | 1963 | 00:54:25 | |||
40 | Damrat, Ralf | LG Rems-Welland | 1966 | 00:55:37 | |||
41 | Leinfelder, Karlheinz | LG Warching | 1964 | 00:56:15 | |||
42 | Küblböck, Jürgen | Reimlingen | 1964 | 00:56:22 | |||
43 | Gnad, Martin | VSC Donauwörth | 1966 | 00:58:00 | |||
44 | Müller, Peter | LG Ehingen | 1966 | 00:58:26 | |||
45 | Häcker, Michael | VSC Donauwörth | 1964 | 00:58:37 | |||
M50 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Helber, Michael | MT Tapfheim | 1959 | 00:35:42 | |||
2 | Fischer, Arnold | TSV Wemding | 1960 | 00:37:46 | |||
3 | Veitinger, Klaus | LG Zusam | 1961 | 00:40:15 | |||
4 | Lautner, Anton | TSV Neuburg | 1960 | 00:41:57 | |||
5 | Dietrich, Albin | TSV Oettingen | 1958 | 00:42:19 | |||
6 | Oschwald, Franz | TSV Harburg | 1957 | 00:42:29 | |||
7 | Deißer, Peter | LG Zusam | 1957 | 00:43:03 | |||
8 | Groß, Heinz | TSV Harburg | 1960 | 00:44:12 | |||
9 | Funk, Fritz | TSV Harburg | 1959 | 00:44:47 | |||
10 | Maneth, Reinhard | MT Tapfheim | 1961 | 00:45:00 | |||
11 | Mihatsch, Kurt | LG Warching | 1961 | 00:47:04 | |||
12 | Dohnal, Vladislav | Ohne | 1957 | 00:47:22 | |||
13 | Deiner, Konrad | TSV Harburg | 1959 | 00:48:22 | |||
14 | Roßmanith, Hans | BC Huisheim | 1957 | 00:48:48 | |||
15 | Strauß, Josef | TSV Wemding | 1960 | 00:48:52 | |||
16 | Lechner, Gerhard | Allianz Reißlein | 1961 | 00:48:57 | |||
17 | Klein, Karl | TSV Harburg | 1961 | 00:49:05 | |||
18 | Müller, Hermann | TSV 2000 Rothenburg a. d. Taub | 1957 | 00:49:17 | |||
19 | Hurler, Michael | Sparkasse Donauwörth | 1959 | 00:50:53 | |||
20 | Korb, Hans-Peter | TG Hofen | 1958 | 00:51:11 | |||
21 | Hofer, Arthur | LG Warching | 1960 | 00:51:15 | |||
22 | Scholz, Christian | TSV Bäumenheim | 1957 | 00:51:40 | |||
23 | Friedl, Karl | Eggelstetten | 1961 | 00:52:18 | |||
24 | Niederhuber, Hans | Nähermemmingen | 1957 | 00:52:54 | |||
25 | Csacsko, Kurt | TSV Mönchsdeggingen | 1957 | 00:53:50 | |||
26 | Sellner, Günter | SV Holzkirchen | 1961 | 00:55:02 | |||
27 | Ferber, Helmuth | LG Warching | 1957 | 00:57:31 | |||
M55 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Bschorer, Karl-Heinz | TSV Nördlingen | 1955 | 00:41:31 | |||
2 | Strauß, Thomas | Reimlingen | 1956 | 00:44:34 | |||
3 | Langer, Michael | MT Tapfheim | 1956 | 00:44:36 | |||
4 | Kerczynski, Paul | Arriba Göppersdorf | 1954 | 00:44:44 | |||
5 | Glass, Karl | LG Warching | 1956 | 00:45:52 | |||
6 | Lanzel, Wilhelm | Wilderer Itzing | 1956 | 00:48:17 | |||
7 | Seiler, Gerhard | TSV Oettingen | 1952 | 00:48:29 | |||
8 | Rau, Walter | TSV Neuburg | 1955 | 00:48:42 | |||
9 | Deiß, Fritz | TSV Harburg | 1956 | 00:49:36 | |||
10 | Eberhart, Fritz | TSV Harburg | 1956 | 00:50:41 | |||
11 | Zwettler, Günther | VSC Donauwörth | 1955 | 00:50:45 | |||
12 | Schuler, Harald | TSV Harburg | 1956 | 00:51:09 | |||
13 | Lutz, Wolfgang | Ohne | 1955 | 00:51:12 | |||
14 | Steichele, Franz | LG Zusam | 1956 | 00:52:51 | |||
15 | Wetterau, Günther | München | 1956 | 00:54:21 | |||
16 | Horn, Dieter | LG Zusam | 1952 | 00:57:09 | |||
17 | Schottnar, Hermann | TSV Neuburg | 1952 | 00:57:28 | |||
18 | Wurm, Heinrich | TSV Harburg | 1954 | 00:59:38 | |||
M60 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Bschor, Alois | VSC Donauwörth | 1951 | 00:44:20 | |||
2 | Kübler, Walter | SV Unterwurmbach | 1950 | 00:46:32 | |||
3 | Heimisch, Xaver | DAV Neuburg | 1951 | 00:48:37 | |||
4 | Deiner, Karl | TSV Harburg | 1949 | 00:51:33 | |||
5 | Probst, Johann | TSV Oettingen | 1947 | 00:55:15 | |||
6 | Schmidt, Heinrich | SG Alerheim | 1950 | 00:55:17 | |||
7 | Guthy, Sigbert | TSV Oettingen | 1948 | 01:01:01 | |||
M65 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Mugrauer, Siegfried | TSV Harburg | 1945 | 00:46:33 | |||
2 | Kelz, Franz | LG Warching | 1946 | 00:47:24 | |||
3 | Leberzammer, Horst | TSV Nördlingen | 1945 | 00:48:46 | |||
4 | Hingst, Hannes | TSV Harburg | 1945 | 00:52:26 | |||
5 | Reiß, Gerhard | TSV Oettingen | 1943 | 01:31:00 | |||
M70 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Zach, Werner | SpVgg Riedlingen | 1939 | 00:57:07 | |||
2 | Schäfer, Helmut | TSV Neuburg | 1940 | 01:01:38 | |||
WJB | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Tillenbach, Johanna | LG Rems-Welland | F | 1995 | 00:55:36 | ||
2 | Schmid, Sarah | TSV Harburg | F | 1995 | 00:56:09 | ||
WJA | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Wild, Theresa | LG Warching | F | 1992 | 00:40:12 | ||
2 | Kling, Selina | LG Zusam | F | 1993 | 00:42:35 | ||
WHK | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Jaworski, Sonja | TG Vikt. Augsburg | F | 1985 | 00:40:07 | ||
2 | Lutz, Andrea | Eintr. Kattenhochstatt | F | 1982 | 00:40:17 | ||
3 | Schierle, Susanne | VSC Donauwörth | F | 1979 | 00:48:31 | ||
4 | Binder, Nina | TSV Wemding | F | 1984 | 00:50:25 | ||
5 | Kraus, Doris | Tri TV Lauingen | F | 1982 | 00:51:29 | ||
6 | Tremel, Martina | TSV Oettingen | F | 1978 | 00:55:04 | ||
7 | Simanowski, Nadja | LG Zusam | F | 1991 | 00:55:24 | ||
8 | Öfele, Sonja | MT Tapfheim | F | 1986 | 00:58:23 | ||
9 | Wetterau, Laura | München | F | 1983 | 00:59:10 | ||
10 | Wurm, Nicole | TSV Harburg | F | 1982 | 00:59:37 | ||
W35 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Bühler, Gabrielle | LG Warching | F | 1976 | 00:44:55 | ||
2 | Tremmel, Heike | TSV Oettingen | F | 1974 | 00:46:02 | ||
3 | Schiele, Heidrun | TSV Harburg | F | 1973 | 00:55:01 | ||
4 | Schneider, Angelika | LG Warching | F | 1974 | 00:56:23 | ||
W40 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Prießnitz, Petra | TSV Oettingen | F | 1971 | 00:41:30 | ||
2 | Holzbock, Rita | LG Wehringen | F | 1968 | 00:43:26 | ||
3 | Wild, Carola | LG Warching | F | 1971 | 00:43:45 | ||
4 | Krauss, Sabine | TSV Harburg | F | 1970 | 00:44:46 | ||
5 | Guthy-Reuter, Natalie | TSV Oettingen | F | 1968 | 00:46:45 | ||
6 | Volkersdorfer, Moni | Herrieder Aquathleten | F | 1970 | 00:47:10 | ||
7 | Hofmacher, Jessica | TSV 1862 Neuburg | F | 1970 | 00:47:36 | ||
8 | Huybrechts, Gisa | DAV Donauwörth | F | 1970 | 00:49:56 | ||
9 | Kosok, Gudrun | TSV Harburg | F | 1970 | 00:51:13 | ||
10 | Wanner, Manuela | VSC Donauwörth | F | 1967 | 00:51:20 | ||
11 | Humburger, Angela | VSC Donauwörth | F | 1967 | 00:51:42 | ||
12 | Basener, Monika | TSV Neuburg | F | 1967 | 00:53:06 | ||
13 | Allmannsberger, Irene | VSC Donauwörth | F | 1970 | 00:53:20 | ||
14 | Mysliwitz, Veronika | SV Ebnat | F | 1967 | 00:58:25 | ||
15 | Ritzka, Heike | VSC Donauwörth | F | 1967 | 01:08:30 | ||
W45 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Schöpf, Ursula | TG Vikt. Augsburg | F | 1965 | 00:46:30 | ||
2 | Radajewski, Brigitte | BC Huisheim | F | 1966 | 00:49:52 | ||
3 | Deisenhofer, Gudrun | TSV Harburg | F | 1964 | 00:54:23 | ||
4 | Leinfelder, Ute | LG Warching | F | 1966 | 00:56:14 | ||
5 | Kilian, Ingrid | Reimlingen | F | 1965 | 01:03:18 | ||
6 | Ehrmann, Ingrid | SpVgg Riedlingen | F | 1963 | 01:08:33 | ||
W50 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Kaufmann, Katharina | TSV Oettingen | F | 1961 | 00:39:38 | ||
2 | Zinke, Anneliese | TSV Nördlingen | F | 1959 | 00:47:40 | ||
3 | Ferber, Gerdi | LG Warching | F | 1961 | 00:49:31 | ||
4 | Hingst, Renate | TSV Harburg | F | 1958 | 00:53:15 | ||
5 | Gottwald, Lisa | TSV Wemding | F | 1960 | 00:57:51 | ||
6 | Schramm, Ulrike | LG Rems-Welland | F | 1959 | 01:12:25 | ||
W55 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Genck, Brigitte | TSV Oettingen | F | 1956 | 00:53:19 | ||
W65 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Markert, Heidi | TSV Harburg | F | 1944 | 00:50:17 | ||
2 | Huber, Luise | TSV Harburg | F | 1944 | 00:53:26 | ||