Vereinswertung 2013 |
Gesamtwertung 2013 | Männer | Frauen | Schüler | Schülerinnen | | Altersklassenwertung 2013 | Männer | Frauen | Schüler | Schülerinnen | |
Rainer Lauf am Lech - 15.12.2013 Schülerlauf - Altersklassenwertung Gesamtwertung pdf-Version (zum Ausdrucken oder Archivieren) | |||||||
SE | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Pohl, Cedric | VSC Donauwörth | 2006 | 00:15:30 | |||
2 | Kerlies, Felix | TSV Harburg | 2006 | 00:17:11 | |||
3 | Höpfner, Augustin | VSC Donauwörth | 2006 | 00:18:49 | |||
4 | Rühl, Luis | TSV Harburg | 2006 | 00:20:46 | |||
SD | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Schwarzbauer, Julian | Arriba Göppersdorf | 2004 | 00:13:02 | |||
2 | Schreitmüller, Max | TSV Harburg | 2004 | 00:14:53 | |||
3 | Kerlies, Leo | TSV Harburg | 2004 | 00:15:19 | |||
4 | Kleinle, Patrick | TSV Rain | 2004 | 00:16:14 | |||
5 | Braun, Niko | TSV Mönchsdeggingen | 2005 | 00:16:30 | |||
6 | Miehling, Noah | TSV Rain | 2004 | 00:16:35 | |||
7 | Kuznik, Leon | TSV Rain | 2005 | 00:17:10 | |||
8 | Stemmer, Enrico | TSV Rain | 2004 | 00:17:59 | |||
9 | Schneider, Jakob | VSC Donauwörth | 2004 | 00:18:09 | |||
10 | Döbler, Benedikt | VSC Donauwörth | 2005 | 00:18:50 | |||
11 | Mederle, Luis | VSC Donauwörth | 2005 | 00:21:10 | |||
12 | Höpfner, Leopold | VSC Donauwörth | 2005 | 00:21:19 | |||
SC | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Habersetzer, Markus | TSV Neuburg | 2002 | 00:13:16 | |||
2 | Pohl, Lucas | VSC Donauwörth | 2003 | 00:14:27 | |||
3 | Rasche, Lukas | TSV Nördlingen | 2003 | 00:14:32 | |||
4 | Wiedemann, Johannes | TSV Mönchsdeggingen | 2002 | 00:14:38 | |||
5 | Huber, Max | TSV Nördlingen | 2002 | 00:15:01 | |||
6 | Wild, Jonas | LG Warching | 2002 | 00:15:28 | |||
7 | Widemann, Marius | TSV Harburg | 2003 | 00:16:11 | |||
8 | Braun, Julius | TSV Mönchsdeggingen | 2002 | 00:16:12 | |||
9 | Miehling, Jonas | TSV Rain | 2002 | 00:16:17 | |||
10 | Stolte, Patrick | VSC Donauwörth | 2002 | 00:17:05 | |||
11 | Sarwas, Leon | TSV Rain | 2002 | 00:17:15 | |||
12 | Ziegelmayr, David | VSC Donauwörth | 2002 | 00:17:36 | |||
13 | Bauer, Alexander | TSV Rain | 2002 | 00:18:14 | |||
SB | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Damrat, Andre | LAC Essingen | 2000 | 00:12:12 | |||
2 | Oefele, Sebastian | LC Aichach | 2001 | 00:12:36 | |||
3 | Haas, Benedikt | LG Zusam | 2000 | 00:13:13 | |||
4 | Häberlein, Julian | TSV Rain | 2001 | 00:13:18 | |||
5 | Humburger, Christoph | VSC Donauwörth | 2001 | 00:13:28 | |||
6 | Osbild, Valentino | TSV Nördlingen | 2000 | 00:13:54 | |||
7 | Gansmeier-Döbler, Jonas | VSC Donauwörth | 2000 | 00:14:28 | |||
8 | Fensterer, Sebastian | TSV Rain | 2000 | 00:14:48 | |||
9 | Henke, Michel | VSC Donauwörth | 2000 | 00:14:49 | |||
10 | Gnad, Elias | VSC Donauwörth | 2000 | 00:16:13 | |||
11 | Häcker, Björn | VSC Donauwörth | 2000 | 00:17:00 | |||
12 | Kurnoth, Martin | VSC Donauwörth | 2000 | 00:17:02 | |||
13 | Schütze, Moritz | VSC Donauwörth | 2001 | 00:17:17 | |||
14 | Binder, Maurice | LG Märchenwald | 2001 | 00:17:44 | |||
15 | Schneider, Hannes | VSC Donauwörth | 2001 | 00:17:58 | |||
16 | Wanke, Alexander | VSC Donauwörth | 2001 | 00:18:44 | |||
17 | Nenke, Jonas | VSC Donauwörth | 2000 | 00:19:03 | |||
18 | Nägler, Jakob | VSC Donauwörth | 2000 | 00:19:06 | |||
SA | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Halmheu, Florian | Arriba Göppersdorf | 1998 | 00:11:29 | |||
2 | Rasche, Benedikt | TSV Nördlingen | 1998 | 00:11:54 | |||
3 | Heller, Tobias | TSV Dinkelsbühl | 1999 | 00:12:18 | |||
4 | Ostermeier, Samuel | VSC Donauwörth | 1998 | 00:12:34 | |||
5 | Wanke, Matthias | VSC Donauwörth | 1999 | 00:14:47 | |||
6 | Emunds, Christian | TSV Rain | 1999 | 00:16:41 | |||
7 | Roß, Patrick | VSC Donauwörth | 1999 | 00:16:52 | |||
8 | Häcker, Lars | VSC Donauwörth | 1998 | 00:17:42 | |||
MJB | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Halmheu, Christoph | Arriba Göppersdorf | 1996 | 00:11:19 | |||
2 | Putzker, Johannes | LAC Essingen | 1997 | 00:12:11 | |||
3 | Funk, Christian | TSV Harburg | 1996 | 00:16:09 | |||
MHK | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Höpfner, Thomas | VSC Donauwörth | 1976 | 00:13:27 | |||
2 | Gnad, Florian | VSC Donauwörth | 1992 | 00:14:34 | |||
3 | Kuznik, Nico | TSV Rain | 1976 | 00:17:57 | |||
M40 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Mareis, Roman | VFB Oberndorf | 1970 | 00:18:02 | |||
2 | Schneider, Hans | LG Warching | 1970 | 00:18:13 | |||
3 | Allmannsberger, Ralf | VSC Donauwörth | 1970 | 00:18:40 | |||
4 | Mederle, Stefan | VSC Donauwörth | 1972 | 00:21:11 | |||
M45 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Widemann, Wolfgang | TSV Harburg | 1968 | 00:16:18 | |||
2 | Klafft, Bernd | TSV Rain | 1968 | 00:16:42 | |||
3 | Rühl, Jochen | TSV Harburg | 1967 | 00:20:51 | |||
M50 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Niedermeier, Karl | ARA Nordbayern | 1962 | 00:15:52 | |||
2 | Funk, Fritz | TSV Harburg | 1959 | 00:16:10 | |||
3 | Färber, Anton | LG Märchenwald | 1963 | 00:16:48 | |||
4 | Schütze, Roland | VSC Donauwörth | 1961 | 00:18:22 | |||
5 | Deisenhofer, Michael | TSV Harburg | 1963 | 00:19:09 | |||
M55 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Eberhart, Fritz | TSV Harburg | 1956 | 00:17:52 | |||
SIE | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Jung, Silia | TSV Harburg | F | 2006 | 00:18:52 | ||
SID | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Sander, Alyshia-Josephine | VSC Donauwörth | F | 2005 | 00:16:32 | ||
2 | Kellner, Maja | TSV Mönchsdeggingen | F | 2004 | 00:17:39 | ||
3 | Wiedemann, Ella | TSV Mönchsdeggingen | F | 2005 | 00:17:46 | ||
4 | Allmannsberger, Paula | VSC Donauwörth | F | 2004 | 00:18:28 | ||
5 | Jung, Chiara | VSC Donauwörth | F | 2004 | 00:18:34 | ||
6 | Schreiber, Jule | VSC Donauwörth | F | 2005 | 00:18:37 | ||
SIC | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Bergmiller, Mia | TSV Rain | F | 2002 | 00:15:33 | ||
2 | Henke, Helen | VSC Donauwörth | F | 2002 | 00:15:36 | ||
3 | Feder, Tamara | TSV Rain | F | 2003 | 00:16:00 | ||
4 | Himmler, Judith | Arriba Göppersdorf | F | 2002 | 00:16:26 | ||
5 | Klafft, Marie | TSV Rain | F | 2002 | 00:16:36 | ||
6 | Vogtmann, Julia | TSV Mönchsdeggingen | F | 2003 | 00:17:04 | ||
7 | Nägler, Paula | VSC Donauwörth | F | 2003 | 00:17:50 | ||
8 | Höfele, Alina | VSC Donauwörth | F | 2003 | 00:18:15 | ||
9 | Ziegelmayr, Anica | VSC Donauwörth | F | 2003 | 00:18:35 | ||
10 | van Noord, Jana | TSV Rain | F | 2002 | 00:19:41 | ||
11 | Kleinle, Marion | TSV Rain | F | 2002 | 00:19:52 | ||
12 | Claß, Victoria | TSV Harburg | F | 2003 | 00:20:49 | ||
13 | Mawhinney, Emily | VSC Donauwörth | F | 2003 | 00:22:56 | ||
SIB | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Neubauer, Laura | Arriba Göppersdorf | F | 2000 | 00:13:52 | ||
2 | Braun, Sarah | TSV Mönchsdeggingen | F | 2001 | 00:13:53 | ||
3 | Schäfer, Antonia | TSV Harburg | F | 2000 | 00:14:04 | ||
4 | Smola, Selina | Arriba Göppersdorf | F | 2000 | 00:14:20 | ||
5 | Knief, Inga | TSV Nördlingen | F | 2001 | 00:14:50 | ||
6 | Habersetzer, Franziska | TSV Neuburg | F | 2000 | 00:15:32 | ||
7 | Reiner, Sarah | VSC Donauwörth | F | 2001 | 00:19:23 | ||
8 | Kurnoth, Anna | VSC Donauwörth | F | 2000 | 00:20:28 | ||
9 | Krompaß, Laura | LG Märchenwald | F | 2001 | 00:20:59 | ||
10 | Mawhinney, Lilian | VSC Donauwörth | F | 2001 | 00:22:34 | ||
11 | Schneid, Alexandra | LG Märchenwald | F | 2001 | 00:23:28 | ||
SiA | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Sonntag, Mirka | Arriba Göppersdorf | F | 1999 | 00:12:54 | ||
2 | Köberlein, Lucia | Arriba Göppersdorf | F | 1999 | 00:13:17 | ||
3 | Kruger, Steffi | LAC Essingen | F | 1999 | 00:13:36 | ||
4 | Ritzka, Theresa | VSC Donauwörth | F | 1998 | 00:14:45 | ||
5 | Stang, Nicole | TSV Harburg | F | 1999 | 00:15:40 | ||
6 | Stahl, Josephine | TSV Nördlingen | F | 1999 | 00:16:03 | ||
7 | Mareis, Celine | VSC Donauwörth | F | 1999 | 00:18:01 | ||
8 | Lauer, Hannah | VSC Donauwörth | F | 1999 | 00:18:24 | ||
9 | Reichherzer, Lena | VSC Donauwörth | F | 1999 | 00:20:30 | ||
WJB | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Schuster, Chiara | TSV Oettingen | F | 1996 | 00:14:33 | ||
2 | Nenke, Laura | VSC Donauwörth | F | 1997 | 00:20:31 | ||
3 | Schneider, Ramona | VSC Donauwörth | F | 1997 | 00:21:34 | ||
WJA | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Gottwald, Eva | LG Märchenwald | F | 1994 | 00:17:06 | ||
2 | Gnad, Rebekka | VSC Donauwörth | F | 1995 | 00:23:29 | ||
WHK | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Braun, Bettina | LG Märchenwald | F | 1980 | 00:18:00 | ||
2 | Mayer, Manuela | LG Märchenwald | F | 1985 | 00:18:48 | ||
3 | Berendonk, Susanne | VSC Donauwörth | F | 1981 | 00:21:28 | ||
4 | Gnad, Gabriela | VSC Donauwörth | F | 1993 | 00:22:57 | ||
W35 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Schreiber, Susanne | VSC Donauwörth | F | 1976 | 00:18:41 | ||
2 | Jung, Dominika | VSC Donauwörth | F | 1976 | 00:19:08 | ||
W40 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Lerch-Höpfner, Rita | VSC Donauwörth | F | 1970 | 00:20:14 | ||
2 | Gnad, Silvia | VSC Donauwörth | F | 1970 | 00:23:30 | ||
W45 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | König, Doris | TSV Harburg | F | 1964 | 00:19:07 | ||
2 | van Noord, Angelika | TSV Rain | F | 1968 | 00:19:57 | ||
W50 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Schmidbaur, Ute | TSV Harburg | F | 1962 | 00:17:47 | ||
W55 | AK-Platz | Name | Verein | m/f | JG | Zeit | |
1 | Rau, Margit | TSV Neuburg | F | 1955 | 00:17:29 | ||